С Короллой безопаснее. Тест-драйв Toyota Corolla

Тест-драйв Toyota Corolla

Картина системы безопасности Тойота Королла, согласно проведенному краш-тесту, получилась следующая. При тестировании поведения машины в случае фронтального удара, оказалось, что защита водителя при этом находится на достаточно высоком уровне, не зависимо от комплекции того, кто за рулем, и принятого им в этот момент положения. Подушка безопасности, находящаяся под рулевой колонкой при ударе защитила колени водителя. Но, в то же время, установленными на манекенах датчиками было показано завышение нагрузок в области груди у водителя и переднего пассажира, за что эксперты на данном этапе лишили тестируемую машину одного балла. Деформация салона была незначительной, немного сместился руль и педальный узел. Тут

Максимально возможное число баллов было набрано короллой при боковом краш-тесте, а также за проверку удара боковой стороной машины о столб. Единственным недочетом стала разблокировка вследствие удара задней двери слева, ставшая причиной снятия одного балла.

Обеспечение безопасности детей тоже было оценено, как хорошее, хоть и наивысшее. При расположении детей в детских креслах на задних сиденьях автомобиля, датчики манекена ребенка возраста трех лет установили пусть не критичную, но превышающую норму нагрузку на грудную клетку. В машине имеется возможность деактивации пассажирской подушки безопасности, с целью размещения на пассажирском месте детского сиденья, но присутствовала некая неразбериха с определением текущего статуса подушки безопасности. Кроме того, ненадлежащим образом была освещена возможность расположения детских кресел на сиденьях сзади с использованием системы ISOFIX. В этом испытании экспертами было присуждено четыре звезды.

Тест на уровень безопасности пешеходов также имеет неплохой результат (64%, 3 звезды). В силу наличия у бампера хорошего амортизируещего эффекта, удар головы пешехода о капот был в значительной мере смягчен. Не таким безобидным оказалось соприкосновение с кромкой капота.

В конечном итоге, с результатом в тридцать четыре балла (пять звезд), экспертами было отмечено, что Тойота Королла признана одной из числа самых безопасных машин, это касается и пассажиров, и пешеходов.




Последние публикации раздела


Hyundai Grandeur GN7
Авто Визуализация Hyundai Grandeur GN7

Поговорим о новом поколении Hyundai Grandeur (под кодовым названием GN7), Визуализация была сделана Hitekro и представляет собой вид сбоку будущего роскошного седана Hyundai.

покупать автомобиль
Авто Когда лучше покупать автомобиль?

Мы, конечно, автомобили каждый день не покупаем, но настает тот момент когда есть шанс купить автомобиль. Не опытный человек скажет что покупать автомобиль можно в любой момент, но это не так.

Тест-драйв Toyota Corolla
Авто С Короллой безопаснее. Тест-драйв Toyota Corolla

Картина системы безопасности Тойота Королла, согласно проведенному краш-тесту, получилась следующая. При тестировании поведения машины в случае фронтального удара, оказалось, что



© 2018 avtogalas.ru АвтоБлог