Защитные мотоштаны из кожи и текстиля — лучший выбор!

Защитные мотоштаны

Спортивные мотобрюки из любого материала должны иметь свободный покрой, не сковывать движений и быть максимально комфортными для мотогонщика. В лучших моделях применяется влагостойкая ткань, есть съемная теплая подкладка, применяемая зимой. По длине штанины вшиваются молнии, чтобы упростить процесс снятия и одевания.

Предусмотрена защита голеней и коленей, сделаны съемные вставки на бедрах (по стандартам США), вентиляционные отверстия. А если это мотобрюки кожа, то изготовители дополнительно предусмотрели (с внутренней стороны в области ягодиц) кожаные нашивки.

Благодаря толстой коже – до 1.4 мм и её качественной отделке, эти изделия имеют высокую стойкость против истирания и разрыва, так во время пошива применяют мультистрочный шов (двойной или тройной).
Брюки для мотоспорта приобретают эргономические качества и большую подвижность, благодаря стрейчевым вставкам в области колена. В моделях большинства из брендов Moose Monarchpass, Alpinestars, Device, Roughshod, Patrol Raiden, Compound, Joe Rocket, Shift Redline и Thor Supermoto есть молния для соединения мотоштанов с мотокурткой. А завышенная талия хранит поясницу от переохлаждения при езде на мотоцикле.

Хороший выбор мотобрюк из текстиля и материала Rock Tex. Они имеют защитные вставки на бедрах и коленях, вентиляционные отверстия и водонепроницаемый отстегивающийся подклад. Иногда область колена подшивается защитными элементами от трения «арамида» (наплавленные на ткань пластиковые точки под давлением).

Молнии, расклешивающие штанины внизу, — для удобства одевания брюк из текстиля поверх мотоботинок. Мотоджинсы для мужчин и женщин шьют из канвы – жесткой ткани типа парусины. А кожано-текстильные мотобрюки купить предпочитают многие мотоциклисты, учитывая и качество, и их доступность по цене.




Последние публикации раздела


Мотоэкипировка защитная
Мото Экипировка, защищающая тело от ударов!

Не зря мотокросс называют зрелищным, захватывающим и предельно травмоопасным видом мотоспорта. Скоростная гонка редко обходится без падений и травм. И готовясь к участию

Черепахи и мотогонки
Мото Черепахи и скоростные мотогонки. Что общего?

Логически трудно совместить этого медлительного представителя фауны с теми супер скоростями, развивающимися на гоночной трассе. И дело не в скорости, а в панцире. Как черепаха может в любой

Очки для мотоциклиста
Мото Очки для мотоциклиста – важный атрибут!

Очки для занятий мотоспортом – отнюдь не каприз и не веяние моды. Это фактор надёжной защиты глаз спортсмена от попадания мелких камешков, грязи и пыли, фильтр для ультрафиолетовых лучей.



© 2018 avtogalas.ru АвтоБлог